С 24-го по 26-е мая в ДС «Метар-спорт» пройдет турнир Челябинского госуниверситета по мини-футболу International University Futsal 2013.

За кубок поборются команды Уральского федерального округа, а также сборная уроженцев Республики Конго.  Кубок ЧелГУ по мини-футболу проводится уже несколько лет и изначально был закрытым. Но в последние годы турнир вышел за рамки университета и даже России. В этом году в Челябинск приедут команды из Магнитогорска, Озерска, Троицка, Казахстана, а также призеры турнира УрФО из Сургута и сборная республики Конго.  

«Сборная из Конго - это новички, которые решили принять участие во главе с известным музыкантом, который живет в Челябинске, Жаком Мафуалой, - рассказал главный тренер сборной ЧелГУ по мини-футболу Вячеслав Суравцов. - Им будет сложно бороться с сильными командами, которые заявились, но мы решили поддержать желание иностранцев побороться за кубок».    

Челябинский госуниверситет на турнире представит команда «Динамо-университет», которая на днях стала обладателем кубка Любительской Футбольной Лиги Челябинска 8?8.

Открытие кубка International University Futsal 2013 состоится 24 мая в 18.00 в ДС  «Метар-спорт», ул. Черкасская, 1.  

Щапина Ольга, пресс-секретарь Челябинского государственного университета.