Благодарственные письма и фирменные шарфики.

Так отметили в челябинской государственной агроинженерной академии заслуги спортсменов-выпускников. Награды получили восемнадцать пятикурсников, от кандидатов в мастера спорта до "международника".

- В нашем вузе созданы все условия, чтобы спортсмены-студенты и учились, и тренировались, добивались больших спортивных результатов, - говорит заведующий кафедрой физвоспитания ЧГАА, заслуженный тренер России Фаригат Касымов. 

- Передали опыт другим - первому, второму, третьему курсам. Традиции спорта в агроинженерной академии будут продолжаться и поддерживаться, - уверен ректор ЧГАА Юрий Четыркин.

Чемпион Европы по кикбоксингу БахтиЯр Мухамедзянов заканчивает учёбу в магистратуре. Только что вернулся из венгерского Сегеда. Победил на Кубке мира соперников из Польши, Беларуси и Молдовы.

- На меня возложили ответственность быть капитаном сборной России в разделе К-1, - рассказал победитель Кубка мира по кикбоксингу Бахтияр Мухамедзянов. - Как капитан откроёт, так и начнётся. Начали успешно. Мы заняли первое общекомандное место. 

Чемпиону планеты и континента Ильназу Сайфуллину перед защитой диплома надо сдать ещё один - спортивный - экзамен. ИльнАз вылетает на Кубок планеты в итальянский Римини. А в конце июня проведёт в Челябинске бой за мировой титул среди профессионалов. Он состоится во Дворце спорта "Юность" в рамках международного фестиваля единоборств "За Россию!". У Бахтияра здесь будет рейтинговый поединок.