Челябинская команда на своем льду одержала победу над «Северсталью» с минимальным счетом 1:0.

Единственную шайбу в ворота гостей из Череповца забросил чешский легионер Иржи Новотны. Это был седьмой, последний матч домашней ретро-серии, посвященный 70-летию хоккейного клуба.

Как сообщает отдел информации и PR ХК «Трактор», заключительная ретро-игра получила название «Поехали» и символизировала собой 2010-е годы, одним из самых ярких событий которых была первая в отечественной истории зимняя Олимпиада-2014 в Сочи.

«Трактор» и «Северсталь» до сегодняшнего дня сыграли между собой 22 официальных матча. 16 раз побеждали «черно-белые», шесть поединков выиграл коллектив из Вологодской области. В последней встрече, которая состоялась 27 августа 2016 года, подопечные  Анвара Гатиятулина разгромили соперников на их площадке со счетом 7:2.

Очередное рандеву, на этот раз на арене имени Валерия Белоусова, прошло в обоюдоострых атаках, однако завершилось минимальным преимуществом «Трактора». На 14-й минуте гол в ворота Коваржа забил Иржи Новотны. Максим Якуценя не сумел реализовать буллит. Голкипер челябинцев Павел Францоуз в пятый раз в регулярном чемпионате не пропустил ни одной шайбы. Победа «Трактора» со счетом 1:0.

«Черно-белые», набрав 93 очка, сохранили четвертое место в Восточной конференции. Они обеспечили себе место в плей-офф за две игры до окончания «регулярки». Оба этих матча «Трактор» проведет с «Магниткой»: 15 февраля – в Челябинск, а через два дня – в Магнитогорске. Сегодня «Металлург», возглавляющий турнирную таблицу на Востоке, на своей арене  вырвал победу в серии послематчевых буллитов со счетом 5:4 у лидера Западной конференции и регулярного чемпионата КХЛ СКА (Санкт-Петербург).