Как уже сообщалось ранее, к празднованию Дня защитника Отечества в Челябинске пройдет Гала-турнир по боксу, тайскому боксу и ММА.

В программу спортивного шоу, которое состоится 18 февраля на Ледовой арене «Трактор», вошли два поединка по правилам муай тай.

Поклонников тайского бокса ждет бой с участием звезды мировых рингов, одного из самых известных тайбоксеров-профессионалов в России и мире, представителя Южного Урала Хаяла Джаниева. Последний раз на «домашнем» ринге Хаял выступал в рамках фестиваля единоборств «За Россию!» летом 2015 года. Полтора года назад он эффектно выехал на арену проведения фестиваля верхом на верблюде – символе города.

В соперники 23-летнему Джаниеву, чемпиону Европы по тайскому боксу среди профессионалов по версии WBC, имеющему на сегодняшний день за плечами 30 побед (12 нокаутом) и 4 поражения, на этот раз был определен  француз Жоан Босежур,  чемпион WMC Muay Thai 2013 года. Тайбоксеры проведут встречу в весе до 70 кг.

Сегодня челябинский боец находится в Таиланде, где проходит подготовку к предстоящему поединку на базе лагеря SITSONGPEENONG в Бангкоке. Он прилетит в город 13 февраля.

Напомним, что Гала-турнир по профессиональному боксу, тайскому боксу и ММА состоится по инициативе промоутерской компании RCC Boxing Promotions при поддержке губернатора Челябинской области Б. А. Дубровского. Площадка мероприятия - Ледовая Арена «Трактор», начало турнира в 17.00. Билеты можно приобрести в кассах арены «Трактор», точке продаж сети «kassir.ru» в ТРК «Алмаз», а также через интернет на сайтах: kassir.ru, uralbilet.ru и  booking.chel-arena.ru. Справки по телефону +7 (351) 223-35-85.

Досье:

Хаял Джаниев

Родился 12 октября 1993 в Азербайджане, живёт в России в городе Челябинске. ? ?

Чемпион России 2011г. среди любителей. ?

Чемпион Европы среди профессионалов 2012г. ?

Интерконтинентальный Чемпион среди профессионалов 2012г. ? ?

На любительском ринге провёл 100 боёв, из них 92 выиграл. ? ?

На профессиональном ринге (по правилам Муай Тай) 30 боёв, из которых 26 выиграл (12 побед досрочно). ? ?

Хаял Джаниев - единственный боец из России, которому удалось победить величайшего Буакава Пор.Прамука (Таиланд).? ? 

На профессиональном ринге (по правилам К-1) провел 8 боев, из которых 6 победы (1 победа досрочная) и 1 поражение.