Хозяева льда открыли счет в конце первого периода, а в начале третьего увеличили свое преимущество, реализовав штрафной бросок.

Челябинская "молодежка" вскоре сократила отставание. Шайбу забросил игрок юношеской сборной России Степан Мысляев. Но уйти от поражения "черно-белые" не смогли. 2:1 в пользу коллектива из столицы Татарстана. Отмечу, что в первой встрече подопечные Алексея Заварухина проиграли "Ирбису" со счетом 2:4. Следующие поединки челябинские хоккеисты проведут также в гостях 17-го и 18-го октября с "Чайкой" из Нижнего Новгорода.  

В поселке Красногорский Еманжелинского района состоялись чемпионат и первенство Челябинской области по греко-римской борьбе. В состязаниях в двух возрастных группах - среди мужчин и юношей до 18-ти лет - выступили около двухсот спортсменов из 14-ти муниципалитетов.  

- Уже второй год чемпионат и первенство области проходят на нашей красногорской земле, - отметил на церемонии открытия глава Красногорского городского поселения Дамир Карамов. - На земле, где греко-римская борьба представлена очень хорошо. 

Как и в прошлом году, соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера России, судьи международной категории Сергея Корнилова. 

Спортсменам я бы хотел пожелать честной борьбы, судейству - объективных оценок. И пусть победит сильнейший, - обратился к участникам соревнований исполнительный директор федерации спортивной борьбы Челябинской области Юрий Пашнин.
  
Всего разыграно 22 комплекта наград. 12 золотых медалей добыли представители челябинской спортивной школы имени Леонида Мошкина. В числе победителей состязаний - воспитанник красногорской школы борьбы Александр  Сергиенко, выступающий за областную спортивную школу министерства образования.  Лучшие борцы войдут в состав областной сборной для участия в окружных и российских состязаниях. Ближайший старт - чемпионат Уральского федерального округа - пройдет в конце ноября в Челябинске. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е октября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-10-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-10-2019/.