Он стартует 7-го ноября.

Право выступить в Самаре завоевали восемь спортсменов.  

- Традиционно у нас сильна весовая категория до 57 кг, где у нас есть очень хорошие боксеры. Это из ветеранов Эдуард Абзалимов, - рассказал заслуженный тренер России, главный тренер сборной Челябинской области по боксу Владимир Рощенко.

Кроме заслуженного мастера спорта России Эдуарда Абзалимова, в коллекции наград которого есть 11 медалей чемпионатов страны, Южный Урал в этом весе  представят молодые мастера спорта международного класса Алексей Киселев и Всеволод Шумков. 

- Чувствую себя, как обычно, на 18 лет, - считает чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира по боксу, заслуженный мастер спорта России Эдуард Абзалимов. - Подготовка идет отлично. Настроение позитивное. Молодежь, как всегда, встает на пятки, но мы держимся.

В составе нашей команды также чемпион мира среди студентов Эдмонд Худоян, победитель первенств континента и планеты Андрей Стоцкий, мастера спорта Виталий Котов, Данил Шамсутдинов и Антон Кудинов.

Напомним, что на двух предыдущих чемпионатах страны "бронзу" добыли Абзалимов и Худоян. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е октября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-10-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-10-2019/.