В состязаниях, которые продолжались четыре дня, участвовали более 350-ти сотрудников правопорядка из 51-й команды страны.

Красивые прыжки в воду и выступление ватерполисток "Динамо-Уралочки" с элементами синхронного плавания. Как завершение, финальная точка лично-командного чемпионата МВД России. Четыре дня сотрудники полиции и курсанты спорили в челябинском бассейне "Строитель" за личные медали и командные кубки.  

-  Соревнования прошли в упорной спортивной борьбе, - отметил главный судья соревнований Сергей Куликов. - Хочу поблагодарить руководство бассейна, что предоставили такой спортивный обьект. Все всем довольны - вода, температура воздуха. Соответственно хорошие результаты. 

В программе состязаний были восемь индивидуальных дистанций и две эстафеты. А также два специальных заплыва в служебной форме. Диана Харченко из Хабаровского края стала первой женщиной, которая рискнула выступить в таком фрмате. Заслужив награду в номинации "За мужество и волю к победе".  

- Затрудняет движения форма очень сильно. Хочешь плыть быстрее, а не получается, - поделилась участница чемпионата МВД России по плаванию Диана Харченко. - Это не то, что плавать в купальниках. 

В командном зачете в своих группах победили спортсмены из Москвы, Вологодской и Московской областей. Хозяева состязаний оказались на шестом месте из 18-ти регионов.  

- Я от всей души поздравляю победителей. Для нашего региона, Челябинской области было большой честью провести чемпионат МВД России по плаванию, - подчеркнул на церемонии закрытия соревнований заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. 

Следующий чемпионат МВД России по плаванию пройдет в Обнинске. И не исключено, что эти состязания еще вернутся в южноуральскую столицу.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 25-е октября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-25-10-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-25-10-2019/.