Завоевав в Ижевске путевку на европейский чемпионат в Италии. Это уже третье "золото" чемпионатов страны в этом году. 

По словам Эльвиры Хайруллиной, состязания среди женщин в гонке на одиннадцать километров проходили в сложных погодных условиях. Поэтому необходимо было правильно рассчитать свои силы. Справиться со всеми трудностями копейчанке помогли проведенные накануне тренировки под дождем.  
 
- Знала, что в день гонки у нас будет дождик. Поэтому я катала, морозилась, замерзала, приезжала велосипед мыла, - рассказала чемпионка России по велокроссу Эльвира Хайруллина о победе в Ижевске. - Трасса по сложности техничная была, грязевые участки беговые были, плюс повороты. Многие падали. Но я за гонку не сделала ни одной ошибки.

В итоге ученица заслуженного тренера России Игоря Ивашина более чем на минуту опередила своих ближайших соперниц из Самарской области и Москвы. Собрав в этом сезоне рекордную коллекцию наград на чемпионатах страны в разных дисциплинах - три золотых и одну серебряную. Победив в велокроссе, гонке с выбыванием и марафоне, а также заняв второе место в многодневной гонке. 

Добавим, что в столице Удмуртии победителями первенства страны стали также копейчане Егор Сапегин, Яна Мергасова и Диана Богданова. Учащиеся копейской велошколы завоевали четыре путёвки на чемпионат Европы и первенство Европы по велокроссу, которые пройдут 9-го и 10-го ноября в Италии. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 1-е ноября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-01-11-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-01-11-2019/.