Причем, за 14 минут до окончания основного времени "Челмет" выигрывал у тюменского "Рубина" со счетом 2:0.

Шайбы в ворота гостей забросили Александр Подкорытов и лучший снайпер команды Юрий Шадрин. Однако этого преимущества оказалось недостаточно. Тюменцы ушли от поражения, дважды отличившись при игре в большинстве, а в начале овертайма и вовсе забили победный гол. Окончательный итог встречи - 3:2 в пользу "Рубина". Добавлю, что накануне поединка главным тренером челябинского клуба был назначен Алексей Тертышный, который уже дважды возглавлял команду.

- У нас было очень много сумбура. Соперник активно работал. Понятно, смена тренера на ребят наложилась, - считает на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Челмет" Алексей Тертышный. - Будем работать. Вернулись к своим ребятам, надо привыкнуть друг к другу и двигаться дальше.

8-го ноября "Челмет" продолжит домашнюю серию матчем с "Югрой" из Ханты-Мансийска. В настоящее время команды занимают соответственно 16-е и 3-е место в турнирной таблице.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е ноября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-11-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-11-2019/.