Престижных состязания впервые пройдут 7-го и 8-го декабря на территории курорта «Банное» горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск".

На сегодняшний день в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант заявились 136 спортсменов из 14-ти стран. В составе российской команды, помимо Уайлда, выступят действующий обладатель Кубка мира Андрей Соболев и двукратный чемпион планеты Дмитрий Логинов. Южноуральцев в российской национальной команде нет.

33-летний американец Вик Уайлд, принявший российское гражданство, является единственным сноубордистом в истории, которому удалось выиграть две золотые медали на одних Олимпийских играх. В 2014 году в Сочи. Затем, из-за серьезной травмы колена, Вика преследовали неудачи. Ему не удавалось подняться на пьедестал почета на этапах Кубка мира, а на Олимпиаде в Пхенчхане Уайлд показал только 10-й результат.

Отметим, что в 2016 году Челябинская область уже принимала этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс. Тогда международные соревнования проходили в Миассе, на горнолыжном курорте «Солнечная долина». 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е ноября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-11-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-11-2019/.