Главный трофей Южного Урала в этом сезоне завоевал местный «Металлург».

Команда уверенно лидировала весь турнир и поставила красивую точку в золотом матче с коркинским «Шахтёром». "Металлурги" не просто вернули большой футбол в город, но сделали это впервые за последние 6 лет. 

На этих кадрах вручение заслуженных наград новым чемпионам Челябинской области по футболу. Им аплодируют почётные гости и коллеги из ватерпольной команда «Динамо-Уралочка». И благодарит глава округа Максим Пекарский. 

- Недавно нас радовали «уралочки», боксёры. Сегодня - футболисты. Хотелось бы пожелать ребятам успехов! – отметил глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский.

В этом сезоне "металлурги" вернули большой футбол в Златоуст. Сначала повторили достижение 1999-го года. Выиграв все предсезонные Кубки: турниры Кельмана, Дайбова и Кубок «Победы». И поставив победную точку в чемпионате области. 

- Больше всего нужно ребятам сказать спасибо! Каждый отпрашивался с работы, - рассказал капитан ФК «Металлург» Дмитрий Кирьянов. - Первый предсезонный турнир выиграли и решили, давайте будем собираться. И собрались и выиграли.

 Судьба золотых медалей решилась в домашней игре с коркинским «Шахтёром». В итоге главный трофей областного чемпионата оказался у "Металлурга",последний раз спортсмены выигрывали его в 2013 году.

- Надо было показать себе и болельщикам, на что мы способны. Чтобы и мы в себя поверили, - поделился играющий тренер ФК «Металлург» Евгений Рябов. - Хотелось бы поиграть не только на области, но и на чемпионате России.

Добавим, что лучшим бомбардиром чемпионата стал Александр Киселёв, забивший 20 мячей в ворота соперников. Кроме того, златоустовские футболисты в этом сезоне стали серебряными призерами Кубка области. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е ноября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-11-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-11-2019/.