На протяжении всей встречи черно-белые находились в роли догоняющих.

До середины игры "черно-белым" это удавалось. Однако в течение минуты, в меньшинстве, они пропустили две шайбы. В конце основного времени наставник челябинцев заменил голкипера на шестого полевого игрока. В результате чего южноуральцы забили в чужие ворота, но и пропустили в свои на последних секундах встречи. Итоговый счет - 6:4 в пользу хоккеистов из Татарстана. Шайбы у черно-белых забросили Руслан Карлин, Эндрю Кейлоф, Александр Авцин и Томаш Гика. 

- Каждый матч мы стараемся выиграть, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юрзинов. - Есть у нас моменты, хорошие матчи, когда мы проводим все 60 минут. Но это у нас, к сожалению, обрывается. Нам, конечно, необходимо улучшать компоненты с дисциплиной и надо играть уверенней. Надо допускать меньше ошибок.

Следующий поединок подопечные Владимира Юрзинова проведут завтра в Магнитогорске с "Металлургом". 

В настоящее время "Трактор" с 26-ю очками замыкает турнирную таблицу "Востока". У "Металлурга", который пока 7-й в конференции, на 13 баллов больше. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-12-2019/.