Завтра сильнейшие сноубордисты мира выйдут на старт.

7-го декабря на Южном Урале Начнется этап Кубка мира по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом гигант. За награды златоустовских мастеров поспорят 97 спортсменов из 17-ти стран. 

 В субботу на горнолыжном курорте "Банное" определят сильнейших в параллельном гигантском слаломе. С 9-ти до 11-ти  утра пройдут отборочные заезды. ((Графика - расписание))А в полдень состоится торжественная церемония открытия соревнований. В час начнутся финалы, после которых победители и призеры среди мужчин и женщин получат заслуженные награды.  Точно такое же расписание у участников и в воскресенье, 8-го декабря. 

В состав российской сборной входят 24 спортсмена, среди них трое южноуральцев - Ярослав Степанко из Златоуста, Степан Наумов и Мария Волгина из Миасса. Главными конкурентами иностранцев, по мнению специалистов, считаются обладатель Кубка планеты Андрей Соболев, чемпион мира Дмитрий  Логинов и серебряная медалистка чемпионата мира Наталья Соболева. Может преподнести сюрприз и двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд.

Добавим, что параллельный слалом гигант отличается от обычного только тем, что у первого трассы длиннее и скорость спуска выше. Спортсмены стартуют ОдноврЕменно. Выигрывает тот, кто быстрее проедет трассу. Красные и синие флажки сноубордисты должны объехать. 

Видеотрансляцию открытия Кубка мира и финальных заездов можно будет увидеть на телеканале ОТВ.  В субботу и воскресенье с 12 до 14:30. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-12-2019/.