И уже успел сыграть за “Челмет» на выезде с «Горняком».

Правда, челябинская команда в Учалах потерпела поражение со счетом 1:5, а сам хоккеист не отметился результативными действиями. По информации некоторых источников, клуб рассматривает варианты обмена Кравцова, и несколько команд получили предложения от челябинского клуба.  

- Информация абсолютно надуманная, - считает руководитель службы по связям с общественностью и информации ХК «Трактор» Елена Герасименко. - Никаких таких вариантов сейчас руководством не рассматривается. И по решению тренерского штаба Виталий Кравцов сыграет в "Челмете". У него двусторонний контракт, который позволяет играть в ВХЛ. Виталий присоединится к команде на несколько матчей, чтобы набрать игровые кондиции. Когда он вернется в распоряжение "Трактора", решит тренерский штаб. 

Напомним, что в межсезонье 19-летний форвард заключил контракт с клубом «Нью-Йорк Рейнджерс». Однако его дебют в НХЛ так и не состоялся, и после предсезки Кравцов был отправлен в АХЛ. Затем игрок вернулся в Россию и провёл 11 встреч в КХЛ, набрав 3 очка. Добавлю, что в ноябре Виталия уже отправляли в фарм-клуб для набора игровой формы. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-12-2019/.