В состязаниях участвовали 13 мужских команд из Японии, России, Франции, Италии, Великобритании и Турции.

Российская дружина одержала шесть побед, в том числе в финале над японцами. Исход противостояния с представителями родины дзюдо был решен в поединке тяжеловесов. На последней минуте встречи воспитанник заслуженного тренера России Александра Миллера Ренат Саидов бросил своего соперника на татами. 4:3 - в пользу сборной России, которая получила главный трофей - кубок Жерара Бертрана, названного в честь создателя этого турнира.   

- Боролся нормально.Чувствовал себя хорошо. Пять схваток выиграл «иппонами». Одну – «вазаари». Все хорошо прошло, успешно, доволен, - поделился мастер спорта России международного класса по дзюдо Ренат Саидов.

Отметим, что это уже пятая победа россиян в традиционных состязаниях в Монако. В прошлом году командное "золото" выиграл челябинец Сослан Бостанов, а пять лет назад в турнире отличился олимпийский чемпион Мансур Исаев.  

Напомним, что Ренат Саидов в октябре победил в открытом Кубке Европы в Испании, а в мае завоевал личное «золото» и командное «серебро» чемпионата Европы среди полицейских в Венгрии. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-12-2019/.