С 30-ти метров до 28-ми или 26-ти.

Это финские и канадские размеры соответственно. И сделать это к следующему сезону. Это решение принято на совещании  президента КХЛ Дмитрия Чернышенко с руководителями клубов Лиги, которые должны привести разметку к единому образцу. 

- Новая разметка, новые площадки - все это, конечно, приводит к более бескомпромиссной, активной и яркой борьбе, которая нужна нам, зрителям, - считает президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

По словам вице-президента, генерального директора «Трактора» Бориса Видгофа, то, что некоторые клубы уже переделали свои коробки, вариант с двумя допустимыми размерами на ближайшее время представляется наиболее логичным. Челябинский клуб поддерживает это решение, но пока не определился с шириной площадки - 28 или 26 метров. Добавлю, что на данный момент только 7 из 24-х команд в лиге сохраняют европейских размер на своих аренах. То есть 60 на 30 метров. Помимо «Трактора», это «Торпедо», «Салават Юлаев», «Йокерит», «Куньлунь», «Локомотив» и рижское «Динамо».

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-12-2019/.