Он проводится уже в 8-й раз.

И в этом году посвящен памяти заслуженного тренера России Юрия Перминова. Основателя, главного тренера и президента женской команды суперлиги "Славянка". На паркете встретятся представительницы баскетбольного клуба и известные персоны Челябинска. Турнир является благотворительным.  

Человек-легенда Юрий Перминов ушел из жизни 5 лет назад, 4-го декабря 2014 года. Оставив большой след в челябинском спорте и в баскетболе. Четверть века он возглавлял команду суперлиги "Славянка", был главным тренером и президентом клуба, для игроков - вторым отцом, для семьи - заботливым мужем и папой.

- Это значительная часть его жизни. Он горел, очень любил баскетбол, дело, которым занимался и всегда стремился к максимальным результатам, - рассказала капитан баскетбольной команды "Славянка", вдова Юрия Перминова Татьяна Ларионова. - Поэтому завтра мы будем его вспоминать очень тепло и с достоинством.

В этом году турнир памяти Перминова пройдет в рамках традиционного предновогоднего благотворительного мероприятия "Матч звезд". Среди приглашенных - министр спорта области Леонид Одер, начальник городского управления Максим Клещевников, депутат ЗСО Дмитрий Альтман, самый сильный человек России Эльбрус Нигматуллин, спортивный директор "Трактора" Евгений Иванов. Вместе с бывшими игроками "Славянки" на площадку выйдет и 15-летний сын Юрия Николаевича Николай, который достиг баскетбольного роста - 196 сантиметров. 

Спортивный праздник проведет актер сериала "СашаТаня", шоумен Арсен Карапетян. А средства от продажи сувернирной баскетбольной продукции  пойдут на командирование областной женской сборной на межрегиональные соревнования. Начало - в 14 часов 30 минут во Дворце пионеров и школьников имени Крупской.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-12-2019/.