Открытую тренировку сегодня "черно-белые" проводят уже без своего нападающего Виталия Кравцова.

Для многих, в том числе главного тренера команды Владимира Юрзинова, его отъезд оказался неожиданным.  

- Конечно, мы планировали его возвращать из "Челмета", - рассказал главный тренер ХК "Трактор" Владимир Юрзинов. - Он и вернулся в команду вчера. Для меня самого неожиданностью было. Это решение Виталия. И я со своей стороны хочу, очень хочу чтобы он как игрок развивался. У него все получилось, и он добился того, к чему стремился. 

Первая в недельной паузе тренировка проходит в расширенном составе. С приглашением восьми игроков "Челмета". Они в форме желтого цвета, Гатиятулин, Тридчиков, Тертышный. Молодые и опытные хоккеисты выполняют задания тренера, направленные на взаимодействие пятерок и налаживание командной игры.  

- Обстановка не из легких. Что тут кривить душой, - поделился защитник ХК "Трактор" Виталий Меньшиков. - Просто выходить на каждый матч на победу. Нам нужна серия побед, и мы можем все выправить. Нам все по силам. Верить в команду. И наших болельщиков призываю поддерживать. И у нас все получится.

Новичок "Трактора" Станислав Галимов сыграл за "черно-белых" пока один матч. Говорит, что после большой паузы, связанной с прошлогодней травмой, надо срочно набирать форму. Результат занятий налицо - после тренировки пот ручьем. 
 
- Семь месяцев практически ничего не делал, - говорит вратарь ХК "Трактор" Станислав Галимов. - До сих пор восстанавливаю кондиции. На каждой тренировке выкладываюсь на 100 процентов, даже на 200. 20:50. 

Напомним, что до окончания регулярного чемпионата КХЛ "Трактору" осталось сыграть ещё 24 матча. И ближайший команда проведет 19-го декабря на своей арене  с соседом по турнирной таблице - хабаровским "Амуром". 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-12-2019/.