Он посвящен в этом году памяти заслуженного тренера России Юрия Перминова.

Основателя и главного наставника женской команды суперлиги "Славянка". На паркете Дворца пионеров и школьников встретились его бывшие игроки и известные персоны областного центра.  

До недавнего времени этот турнир был Матчем звезд с участием мужских команд. Сегодня товарищеские встречи женской сборной с мужской объединило имя Юрия Перминова, который отдал баскетболу 50 лет жизни, в роли тренера мужских и женских команд. Отсюда и девиз матча "Мы в одной команде". А для детища Перминова клуба "Славянка" это «команда молодости нашей».  

- Хочется еще раз вспомнить его с теплотой душевной. И огромное спасибо выразить ему, - поделилась капитан баскетбольной команды "Славянка", вдова Юрия Перминова Татьяна Ларионова. - Это часть меня, баскетбол, это мое хобби на сегодняшний день. Это моя жизнь. 

 В товарищеском поединке памяти Юрия Перминова встретились бывшие игроки женской команды суперлиги Славянка и известные персоны Челябинска. Среди них - экс-телеведущий Ян Пастухов и актер сериала "СашаТаня", шоумен Арсен Карапетян. Обе команды показали красивую игру и порадовали многочисленных зрителей эффектными бросками.  

- В этом году 8-й по счету праздник, - рассказал директор БК "Челбаскет" Максим Перцев. - В рамках этого мероприятия мы пытаемся собрать деньги баскетбольных школ города, отдельно взятых команд, развитие баскетбола.   

Средства от продажи сувернирной баскетбольной продукции, вырученной во время аукциона, пойдут на командировки областной женской сборной на межрегиональные соревнования.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-12-2019/.