Первенство Челябинской области по биатлону прошло в Златоусте на лыжно-биатлонном комплексе имени Светланы Ишмуратовой.

В течение двух дней тренеры отсматривали молодой резерв региональной сборной. Эти соревнования стали проверкой сил накануне главных стартов нового сезона. Кубка Челябинской области по биатлону. Турнир  соберет сильнейших спортсменов Южного Урала и пройдет в Златоусте в январе. 

На старте участники трех возрастных групп. Первая гонка – спринт. Четыре круга и три остановки на огневом рубеже. Златоустовская трасса не из легких. Рельеф составит конкуренцию  самым известным стадионам. Именно на таких дистанциях проверяется уровень подготовки. 

- Отлично, трасса хорошая. Бежалось тяжело, - поделился магнитогорец, призёр первенства Челябинской области по биатлону Данил Алферов. - Организация хорошая. На рубеже работа быстрая, но есть штрафы. 

По итогам первенства области, большую часть наград забрали представители Магнитогорска. Стрельба  для многих участников стала самым сложным испытанием. Даже призеры признаются - еще есть, над чем работать.

- Стрельба немного не удалась, - рассказал призёр первенства Челябинской области по биатлону из Магнитогорска Антон Иванов. - На эти старты основная задача - разогнать свой организм, подготовиться к важным стартам, к России.

Неплохо на родной трассе выступили и златоустовцы. В спринте «золото» выиграли Ульяна Голубкина и Роман Варенников. Они же отличились в масс-старте. Следующие крупные состязания в лыжно-биатлонном комплексе имени двукратной олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой пройдут уже после Нового года. В январе здесь состоится Кубок Челябинской области по биатлону.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-12-2019/.