Шайбы в ворота "красно-белых" забросили Кирилл Кошурников, Андрей Ерофеев и капитан челябинской команды Максим Кориневский.

Он провел за "Челмет" двухсотый матч. Голкипер челябинцев Никита Подскребалин отлично провел игру, однако южанам все же удалось забить ему один гол.

- Главное, победили, 2 очка взяли. Небольшая традиция возникла, что в 3-м периоде пропускаем одну шайбу, - поделился вратарь ХК "Челмет" Никита Подскребалин. - Но я постараюсь исправить это в будущем. Надеюсь, "сухарь" у меня недалеко.

 "Черно-белые" прервали трехматчевую серию поражений. Улучшив настроение перед двумя оставшимися в этом году выездными встречами. 

- Пауза пошла нам на пользу: переключились, поработали, сегодня очень хорошо сыграли, - отметил главный тренер ХК "Челмет" Алексей Тертышный.

Сейчас "Челмет" с 38-ю очками находится на 16-м месте в чемпионате Высшей хоккейной лиги, то есть в зоне плей-офф. Следующий поединок подопечные Алексея Тертышного проведут в Воронеже с командой "Буран". 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 17-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-17-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-17-12-2019/.