Отличившись в Милане в смешанном разряде.

В паре с Екатериной Болотовой из Московской области. В решающем матче российский дуэт взял верх над южнокорейским микстом.

Состязания во втором по величине городе Италии для большинства игроков российской сборной по бадминтону стали итоговыми в 2019 году. И сильнейшие отечественные мастера игры с ракеткой и воланом добыли в них золотую, серебряную и четыре бронзовые награды. 

Единственное "золото" завоевали челябинец Владимир Иванов и  спортсменка из Подмосковья Екатерина Болотова. Они одержали в турнире семь побед - над соперниками из Германии, Дании, Шотландии, России и в финале - Южной Кореи. Своими  эмоциями Владимир Иванов делится с журналистами медиахолдинга ОТВ. 
 
- Турнир сложился достаточно хорошо для нас. Получили очень много игровой практики. Ездили именно за этим туда, - поделился победитель международного турнира по бадминтону, заслуженный мастер спорта России Владимир Иванов. - Получили положительные эмоции от первого места. Первое место - это всегда хорошо и приятно. Такую поставили хорошую жирную точку.

А в своем главном виде программы - мужском парном разряде Владимир Иванов и Иван Созонов неожиданно уступили в четвертьфинале москвичам.

Сильнейшие российские игроки сейчас находятся на 13-м месте в олимпийском рейтинг-листе и претендуют на участие в Играх-2020, уже третьих в карьере. Также напомним, что ученик заслуженного тренера России Валерия Лебедева Владимир Иванов является чемпионом Европы и многократным чемпионом страны. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-12-2019/.