Олега Дарчиева, Александра Пяткова и Анастасию Козырину.

Подопечные тренера Олега Пригоренко отличились в Италии в составе мужской и женской российских сборных. Уступив в упорнейшей борьбе командам из Китая. 

- 10-й энд. 5:5 счет. И реально все решил последний камень китайской сборной. Это в мужском поединке. В женском тоже немного девушкам не хватило, немного не довезли, - поделился тренер мужской сборной России по сурдлимпийскому керлингу Олег Пригоренко. - В упорной борьбе мы отдали им "золото", но, думаю, что мы реабилитируемся в следующих Сурдлимпийских играх.

В отличие от бронзовых медалистов предыдущей Сурдлимпиады в Ханты-Мансийске Олега Дарчиева и Александра Пяткова, Анастасия Козырина дебютировала в этих стартах, став в 20 лет заслуженным мастером спорта. 

- Очень тяжелая борьба была, но мы верили в удачу, - рассказала серебряный призер Сурдлимпийских игр по керлингу Анастасия Козырина. - Я рада, что вернулась домой с медалью. Это уже хорошо.

Серебряный призер Паралимпиады, трехкратный чемпион мира по керлингу на коляске Марат Романов оказался немного в непривычной для себя роли. Обычно его встречали с состязаний высокого ранга. 

- Ребята отработали, дай бог каждому, - считает серебряный призер Паралимпийских игр по керлингу, заслуженный мастер спорта России Марат Романов. - Почти все игры выиграли. В финале немного не повезло. Но ничего, зато заработали грандиозный опыт.

Добавим, что Сурдлимпийские игры - международные спортивные соревнования инвалидов по слуху, проводятся с 1924 года. Первые зимние состоялись в 1949 году. В 19-х по счету в итальянской провинции Сондрио были разыграны 35 комплектов наград в 6-ти видах программы: в горнолыжном спорте, кёрлинге, лыжных гонках, сноуборде, хоккею и шахматам. Россияне завоевали 50 наград: 18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 25-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-25-12-2019/.