Пригласив его на тренировку любимой команды.

11-летний Павел Заякин очень увлечен хоккеем и является фанатом «черно-белых». Однако заниматься этим видом спорта из-за серьезного гематологического заболевания не может. Но мечты под Новый год  сбываются. Мальчик и его мама написали письмо на «Елку желаний». И Дед Мороз передал его в «Трактор».  

- Павел занимается спортом - плаванием, то, что нам разрешено. Но всегда мечтал о хоккее. В данный момент мечта сбылась, - поделилась мама Павла Заякина Светлана Заякина. - Мы благодарны Деду Морозу, который осуществил эту мечту. Команде - новых побед! Родителям - верить! 

 По словам Павла, его папа занимался дворОвым хоккеем, и любовь к этому виду спорта передалась по наследству. Бегать с клюшкой и забивать шайбы с мастерами на тренировке непросто, но школьник впечатлен.  

- Очень веселая и тяжелая. Я устал. Мне понравилось, когда меня учили, как можно забивать шайбы, - рассказал болельщик "Трактора" Павел Заякин. - У меня получилось. Я забил гол Сухачеву. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 30-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-30-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-30-12-2019/.