Пятью очками из шести возможных.

«Черно-белые» разгромили в Нижнем Новгороде "Торпедо" со счетом 6:1, уступили в овертайме "Ак Барсу", выигрывая по ходу встречи три шайбы, и взяли верх над клубом "Сочи" - 2:0. В рождественском матче голы забили "легионеры" Эндрю Кейлоф и Лукаш Седлак. Первый отличился в большинстве, второй поразил пустые ворота хозяев.

- Немножко непривычно было, что на «поляна» канадская, давно на такой не играли, но молодцы все, - поделился нападающий ХК «Трактор» Александр Шаров. 

Добавим, что голкипер Станислав Галимов смог оставить свои ворота неприкосновенными впервые, играя за «Трактор», отразив с «Сочи» 31 бросок. 

- Не лучшая была игра в нашем исполнении. Очень хорошо, что мы проявили характер и отдельное спасибо Стасу Галимову, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юрзинов.
 
В городе-курорте челябинскую команду поддержали около двухсот болельщиков. Заняв две гостевых трибуны: на первом ярусе и балконе. 

- Конечно, это придавало и сил в игре, и уверенности, - поделился защитник ХК «Трактор» Артем Бородкин. - Приятно, когда на выезде за тебя болеет половина стадиона. 

 Следующий матч «Трактор» проведет на домашней арене имени Валерия Белоусова 12-го января. С ответным визитом на Южный Урал приедут хоккеисты клуба «Сочи».  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-01-2020/.