На тренировочных сборах в златоустовском ледовом комплексе "Таганай". 

На этих кадрах показательные выступления спортсменок, которые проходят двухнедельные сборы под руководством столичного гостя. Мастера спорта России Никиты Ложкина. Во время школьных каникул на тренировочной базе ледового дворца "Таганай" трудятся 15 фигуристок, в том числе из Златоуста. Спортсменки работают над скольжением, мастерством владения коньком и качеством исполнения вращений. Особый акцент делают на технику исполнения прыжков.

- Не работа коленом левой ноги, неправильная группировка прыжков, неправильные ребра на вращении, - отмечает президент федерации фигурного катания Московской области, мастер спорта России Никита Ложкин. - В итоге все получилось неплохо. Что мы могли, то исправили. Времени было мало, конечно.

Алина Турумтаева из Златоуста не докручивала ритбергер. На соревнованиях за это судьи снимут балл. Однако за две недели этот технический нюанс устранили. 

- Я узнала, что можно по-другому выходить на вращение, делать другие заходы на прыжки и вращения, - рассказала участница тренировочных сборов по фигурному катанию Алина Турумтаева.
 
 Все участницы новогодних сборов получают символичные кубки в виде фигурного конька. 

- Я увидел, как они изменились, как выросли, более серьезными стали, осознанными, по другому подходят к фигурному катанию, - поделился организатор тренировочных сборов по фигурному катанию Владислав Волковец.

А своеобразным подведением итогов и подарком для родителей стал коллективный танец на льду в стиле - джаз модерн. 
 
Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-01-2020/.