Знаменитая челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала два "золота" на чемпионате Европы в голландском Херенвене.

Ученица заслуженного тренера России Светланы Журавлевой показала лучший результат на своей коронной дистанции 500 метров. 37 целых и 4 десятых секунды. "Серебро" досталось Ванессе Херцог из Австрии, "бронза" - россиянке Ангелине Голиковой. Также Ольга Фаткулина, Дарья Качанова и Ангелина Голикова лидировали в командном спринте с временем одна минута 26,7 десятых секунды. Опередив  соперниц из Нидерландов и Польши. 
 
- Очень рада здесь бегать. Такая мотивация здесь происходит, что нигде такого не испытывала, кроме как на Олимпиаде в Сочи, - поделилась чемпионка Европы по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта России Ольга Фаткулина.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва имени шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой выступила еще на одной дистанции 1000 метров, где заняла шестое место. Ольга Фаткулина является чемпионкой мира и Европы, серебряным призером Олимпийских игр 2014-го года в Сочи.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-01-2020/.