Уступив в серии послематчевых буллитов.

Перед началом встречи на арене имени Валерия Белоусова был поднят именной стяг известного нападающего Сергея Гомоляко. Он провел за «чёрно-белых» восемь сезонов, а ныне является спортивным директором команды из города-курорта. 

- Большое спасибо руководству, которое сейчас у руля «Трактора, которые вспомнили меня, что я еще тут был когда-то, - поделился ветеран ХК «Трактор» Сергей Гомоляко. - Сегодня я не болею за "Трактор", это понятно. А так-то я за «Трактор» болею всегда, слежу за ними, созваниваемся с тренерами и руководителями.

 В составе хозяев появился Кристиан Томас , пропустивший три месяца из-за травмы. И подопечные Владимира Юрзинова дважды вели в счете по ходу игры. Обе шайбы в ворота гостей забросил Томаш Гика, который вернулся в первое звено к Седлаку и Кейлофу. 

- Конечно, мы могли забить больше, у нас было несколько моментов, но как я уже говорил ранее, здорово вернуться в игру, и неважно, кто забивает голы. Важна победа, - отметил нападающий ХК «Трактор» Томаш Гика.

Но сочинцам удалось ликвидировать отставание в третьей двадцатиминутке. А исход поединка решили послематчевые броски. Удача оказалась на стороне «леопардов». 2:3 - поражение "Трактора".

- Хочу сказать, что выполнили установку на матч только в первом периоде. По второму и третьему периоду есть претензии по нашей игре, - подчеркнул на пресс-конференции главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юрзинов.

Завтра «Трактор» примет на домашней арене магнитогорский "Металлург". Напомню, что предыдущее южноуральское дерби более месяца назад в Магнитогорске принесло успех хоккеистам из Челябинска со счетом 1:0. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-01-2020/.