Они будут работать на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».

Цель учений - отработать действия оказания помощи при падении спортсмена на старте, скоростных участках и финише.  

- Мы используем вакуумные шины, вакуумный матрац, - рассказал начальник спасательной службы ГЛК «Солнечная долина» Виталий Холин. - Это шины, которые придают пораженной конечности неподвижное состояние. 

 Но прежде дежурный врач, который находится в бригаде, должен оценить состояние спортсмена.  

- Поставить предварительный диагноз, передать мне данные, - отметила начальник медицинской службы Кубка мира по ски-кроссу Наталья Евчая. - И в зависимости от них, пока везут вниз пострадавшего, у нас будет или реанимобиль, если это черепно-мозговая травма, или линейная перевозка до Миасса. 

Именно самый тяжелый случай - доставка пациента с условной травмой спинного мозга до реанимобиля отрабатывают на этом занятии. На это уходит всего семь минут. 

Напомним, что этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» пройдет под Миассом 22 и 23 февраля. В состязаниях примут участие более 100 спортсменов из тридцати стран. Билеты уже в продаже.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-01-2020/.