В Казани женская команда уступила одноклубницам из Татарстана в трех партиях. Со счетом 25:19, 25:18 и 25:12.

Против опытных соперниц, которые на протяжении многих лет входят в тройку призеров в отечественной суперлиге, выступали в основном молодые игроки.  

- Девочки первый раз вышли в суперлиге, на таком уровне. С молодежного первенства своего года, - отметил спортивный директор, главный тренер ВК «Динамо-Метар» Денис Матвеев. - Реально, но тяжело. Это одна история. Опять же как соперник позволит. 

Капитаном одного из сильнейших клубов страны является известная воспитанница челябинского волейбола, чемпионка мира и Европы Евгения Старцева.  

- Нам сейчас надо брать свои очки, потому что продолжается «регулярка». И поэтому есть возможность подняться выше. Для этого надо выполнить свою задачу, - считает капитан ВК «Динамо-Казань», заслуженный мастер спорта России Евгения Старцева.  

Следующий матч «Динамо-Метар» проведет в Минске  первого февраля. Наши спортсменки сыграют с  командой «Минчанка», которая отстает всего на одно очко. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-01-2020/.