Сумев отыграться после пропущенной в начале встречи шайбы.

В первом периоде отличился 18-летний форвард челябинцев Константин Лукин. Он продемонстрировал мастерство в обводке соперников и точно бросил с неудобной руки по воротам Ильяса Гафиуллина. Забив свой первый гол в Высшей хоккейной лиге.  

- Мы начали обороняться в своей зоне. Человек из противоположной команды отдал на пятак . Я ее подобрал, побежал, бросил в дальний угол, - рассказал нападающий ХК «Челмет» Константин Лукин. 

 После перерыва Иван Ширяев вывел хозяев льда вперед. И подопечным Алексея Тертышного удалось удержать минимальное преимущество до окончания основного времени.   

- Концовка, конечно, получилась валидольной опять, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Челмет» Алексей Тертышный, - но хорошо, что выстояли и довели матч до победы. Готовимся к следующей игре. 

В регулярном чемпионате ВХЛ команде системы "Трактор" осталось провести три игры на своем льду. Ближайшая - с "Ижсталью" - состоится 14-го февраля. "Челмет" с 54-мя очками находится на 19-м месте в турнирной таблице. Гости из столицы Удмуртии, набрав 50 баллов, занимают 23-ю строку. Напомним, что в плей-офф выходят 16 сильнейших команд лиги.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е февраля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-02-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-02-2020/.