Сборная России во главе со своим капитаном взяла верх над соперниками из Австрии и Ирландии. 

В чемпионате Европы по бадминтону во французском городе ЛьевЕн участвуют 34 мужских и 29 женских национальных сборных. Обе российские команды уже одержали по две победы. Причем, мужская дружина разгромила соперников из Австрии и Ирландии с "сухим" счетом 5:0. 
 
- Попытаемся этот боевой дух сохранить и показать на этот раз максимальный результат, - отметил чемпион Европы по бадминтону, заслуженный мастер спорта России Владимир Иванов. - У нас еще никогда не было медали на этом турнире, но мы настроены на это раз ее взять, потому что команда в этот раз сбалансированная. 

В играх группового этапа лидеры российской сборной челябинец Владимир Иванов и Иван Созонов из Москвы выступают в парном разряде с другими спортсменами. Созонов - вместе с Родионом Алимовым из Уфы, а Иванов - с москвичом Никитой Хакимовым, кстати, воспитанником челябинского бадминтона.  

- Разные тактики у нас, разное мышление. Чуть-чуть пришлось подстраиваться, - поделился чемпион России по бадминтону Никита Хакимов. - Было сомнение, но потом все ушло, когда мы начали длинные розыгрыши играть. В-принципе, прошло все нормально. 

Сегодня россияне завершают круговой турнир матчем с командой Польши. После чего начнутся игры плей-офф. Победители и призеры чемпионата Европы станут известны 16-го февраля. 

Напомним, что ученик заслуженного тренера России Валерия Лебедева Владимир Иванов претендует на участие в Олимпийских играх-2020, уже третьих в карьере. Он является многократным чемпионом страны, чемпионом континента, серебряным и бронзовым медалистом Европейских игр в парном разряде. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е февраля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-02-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-02-2020/.