В Нижнекамске «сталевары» крупно проиграли  сопернику за место в плей-офф. 

Сейчас «Нефтехимик» отстает от «Металлурга» всего на 2 очка. И магнитогорцам пока удается удерживать 8-ю строчку кубковой восьмерки.   

Это уже 4 поражение "сталеваров" в последних пяти матчах. 4 безответные шайбы закатили хозяева в ворота Металлурга. Одним из героев встречи в Нижнекамске стал голкипер Нефтехимика -  Александр ШарычЕнков, которого игрокам "Магнитки" так и не удалось «распечатать». А вот коллегу Шарыченкова олимпийского чемпиона Василия Кошечкина наставники "Металлурга" в третьем периоде заменили на экс-вратаря "Трактора" Василия Демченко. 
 
- Сложная ситуация. Это умудриться надо было, во втором периоде при соотношении бросков 4 на 15 уйти со счетом 0:2. Надо поднять народ из окопа и выбираться из этой сложной ситуации, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Металлург» Илья Воробьев. 

15-го февраля команда Ильи Воробьева сыграет в Хельсинки с  «Йокеритом». Финский клуб занимает 3-е место в Западной конференции.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е февраля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-02-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-02-2020/.