Здесь завершается подготовка к этапу Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. 

Сборная России по фристайлу прибыла в Солнечную долину. Где уже в эту субботу пройдут классификационные заезды участников Кубка мира. А пока многочисленные службы доводят дистанцию до максимальной готовности. Накатывают с помощью специальной техники, устанавливают ограждения. За всем происходящим внимательно следит главный судья соревнований, в подчинении которого около сотни специалистов.  

- У меня много радиостанций при себе, ведь я отвечаю за всё проведение этапа Кубка мира, - рассказал главный судья соревнований Евгений Ворона. - Важно, как все службы работают, как коммуницируют.

По словам членов сборной России из Санкт-Петербурга Екатерины Мальцевой и Максима Вихрова, - воспитанника миасской спортивной школы, соревновательная трасса с каждым годом становится проще. Это делают для снижения травматизма  спортсменов. 

- Чем проще трасса, тем сложнее на самом деле, потому что она получается у всех. И цена каждой ошибки просто возрастает в разы, - отметил член сборной России по ски-кроссу Максим Вихров.
 
Екатерина Мальцева в третий раз за четыре года выходит на старт миасского этапа Кубка планеты. Но отличиться ей здесь пока не удавалось.

- Настроение хорошее. Настрой боевой. Мы готовы воевать, - поделилась член сборной России по ски-кроссу Екатерина Мальцева. - Конечно, какому спортсмену не хочется победить, тем более на таких соревнованиях. Это моя мечта.

Всего в составе российской сборной 15 спортсменов, в том числе трое южноуральцев - участники Олимпийских игр в Корее Игорь Омелин из Аши и Анастасия Чирцова из Магнитогорска, а также Кирилл Гладков из Трехгорного. За выступлениями спортсменов вдоль трассы и на гостевой трибуне будут следить более 15-ти тысяч зрителей. Также будет вестись прямая трансляция заездов. 

- Производится монтаж. Устанавливаются, настраиваются камеры. "Матч ТВ" будет проводить трансляцию и ОТВ, - рассказала пресс-секретарь ГЛК «Солнечная долина» Анна Куцбах.

Напомним, что этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» пройдет под Миассом 22-го и 23-го февраля. За его награды поспорят более 70-ти 
спортсменов из 15-ти стран. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е февраля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-02-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-02-2020/.