Его автором стал чешский "легионер" Лукаш Седлак, забивший в домашнем матче с «Сибирью» два гола.

Сам же поединок завершился в пользу "черно-белых" со счетом 4:0. 

- Первостепенно, что это была хорошая игра, и, конечно, приятно побить рекорд, забить пару голов и помочь команде победить, - поделился нападающий ХК «Трактор» Лукаш Седлак. - Очень был рад видеть болельщиков со всеми плакатами, это был очень приятный момент, и я хотел бы сказать болельщикам за это «Спасибо»!

Предыдущий рекорд - 22 шайбы в сезоне - принадлежит Евгению Скачкову. А у Лукаша Седлака, которому сегодня исполняется 27 лет, есть возможность улучшить собственное достижение.

Уже через пару часов «Трактор» проведет в Москве заключительный выездной матч регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Владимира Юрзинова встретятся с «Динамо», которое занимает четвертое место в Западной конференции. Поединок между этими командами на старте сезона завершился в пользу челябинцев со счётом 3:2. Начало матча - в 21:30. Трансляцию можно увидеть на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 25-е февраля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-25-02-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-25-02-2020/.