Успешным выступлением в заключительном этапе Кубка мира в Херенвене.

Заняв второе и четвертое места на пятисотметровке, а также показав шестой результат на тысяче метров. По итогам шести этапов ученица заслуженного тренера России Светланы Журавлевой добыла на этих дистанциях бронзовые тарелки. 

На пятисотке нашу землячку опередили японка Нао Кодайра и россиянка Ангелина Голикова, а на километре - Бриттани Боу из США и та же Кодайра. Своими впечатлениями Фаткулина делится с корреспондентами телеканала ОТВ.  

- Было очень тяжело собраться, прежде всего психологически, потому что нет сил, взрывной силы. От этого было немного грустно и напряжно, - рассказала заслуженный мастер спорта России Ольга Фаткулина. - Это сейчас в прошлом. Сейчас кажется, все прошло, я молодец, все могу. 

Ранее Ольга Фаткулина стала бронзовым призером чемпионата мира в спринтерском многоборье в норвежском Хамаре. А до этого завоевала в американском Солт-Лейк-Сити три медали чемпионата планеты на отдельных дистанциях. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва имени Лидии Скобликовой является чемпионкой мира и Европы, а также серебряным призером Олимпийских игр 2014-го года в Сочи.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е марта 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-03-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-03-2020/.