На этих кадрах тренер Ольга Галимзянова прыгает в родной бассейн вместе со своими ученицами.

Ватерполистками златоустовской команды "Динамо-Уралочка", которые завоевали "золото" первенства России среди спортсменок не старше 15-ти лет.   

- Она нам пообещала, что когда возьмём первое место на официальных соревнованиях, мы ее кинем в воду, - рассказала игрок команды ВК «Динамо-Уралочка» Валерия Сабурова. - Поначалу мы не верили, что заняли первое место, вообще в чувство не приходим. Она начинает сопротивляться, мы такие, вы нам обещали. Эти чувства не передать словами. 

Чемпионскому купанию предшествовали шесть победных матчей в домашнем туре. В двух последних с соперницами из Волгодонска и Ханты-Мансийска "уралочкам" пришлось нелегко.  

- Пока мы шли к финалу, у нас были легкие команды, - отмечает тренер ВК «Динамо-Уралочка» Ольга Галимзянова. - Получилось так, что девчонки маленько расслабились. Вчера очень хорошо, что мы попали с Волгодонском, была такая вязкая игра, они встряхнулись, к сегодняшней игре они были более менее готовы. 

 В финальном поединке хозяйки состязаний нанесли поражение "Югре" со счетом 15:9. Семь мячей в ворота соперниц забросила Кира Мальцева. В целом же отличилась вся команда.  

- Изначально было тяжело, потому что понимали, что если сегодня совершим ошибки, то мы уже не сможем их исправить, - поделилась игрок команды ВК «Динамо-Уралочка» Дарья Зубова. - Поэтому мы выложились по полной, чтобы можно было посмотреть друг другу в глаза и сказать, что мы сделали все, что смогли. Этот кубок - заслуга всей команды, каждого забитого мяча. 

В следующем году златоустовские "звездочки" уже смогут принимать участие в турнирах для спортсменок в возрасте до 17 лет. Или попасть в молодежную сборную страны.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е марта 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-03-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-03-2020/.