На этих кадрах более 22 тысяч знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

А именно 22 135. Из них больше 6 тысяч - золотые, более 8 тысяч - серебряные и почти 7 с половиной тысяч - бронзовые. Два десятка ящиков - по тысяче штук в каждом - поступили на Южный Урал в региональную дирекцию спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского комплекса ГТО. 

- Вот видите пакет с золотыми знаками, - говорит руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беленков. - Один из них будет вручен первому вице-губернатору Ирине Альфредовне Гехт, еще один - вице-губернатору Егору Викторовичу Ковальчуку. А вот видите пакет с серебряными знаками. Один из них в ближайшее время будет вручен нашему куратору, вице-губернатору Вадиму Михайловичу Евдокимову.
 
В этой же партии, рекордной за последние годы, есть много золотых знаков отличия, предназначенных для выпускников школ. Их обладатели получат дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Чтобы значки ГТО нашли своих героев, их нужно передать представителям центров тестирования, которых в нашей области насчитывается 54.   

- По согласованному графику они прибывают, получают, - рассказал начальник отдела дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Вячеслав Сарсынбаев. - И уже в ручном режиме каждый центр тестирования обзванивает всех участников комплекса ГТО и приглашает для торжественного вручения знаков отличия.

Правда торжественное вручение знаков в этом году будет с  ограниченным числом людей. Из-за коронавируса. Напомним, что по итогам федерального рейтинга по реализации комплекса ГТО наш регион занимает 9-ю строку. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 25-е марта 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-25-03-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-25-03-2020/.