Челябинец занял третье место в турнире на Кубок чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова.

Ученик тренера Татьяны Шумякиной пропустил вперед только международного мастера Андрея Дрыгалова из Кургана и  московского гроссмейстера Алексея Сарану. Еще двое учащихся девятой спортивной школы - Лев Резвый и Максим Дроздов - были отмечены специальными призами в категориях "юноши" и "дети". В соревнованиях выступили 217 шахматистов из 18-ти регионов, в том числе семь обладателей высшего шахматного звания. Награды отличившимся вручил многократный чемпион мира, почетный гражданин Златоуста Анатолий Карпов. 

Добавим, что Кубок Карпова состоялся в рамках турнира восьми претендентов на мировую шахматную корону, который сегодня был приостановлен на неопределенный срок из-за ситуации с новой коронавирусной инфекцией. До этого участники играли без зрителей и с очень ограниченным присутствием тележурналистов.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е марта 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-03-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-03-2020/.