Об этом он рассказал своему другу и коллеге, легенде российского тайского бокса и кикбоксинга Артему Левину. 

- Хочу подраться еще с такими бойцами легендарными, как Джорджио Петросян, то есть, с большими именами, - поделился чемпион Европы по тайскому боксу среди профессионалов Хаял Джаниев. - И потом уже можно будет думать об ММА или же, может быть, о профессиональном боксе. Потому что есть недоделанное дело в К1. А я не люблю оставлять. 

По словам Хаяла, он с полной серьезностью относится к всемирной проблеме коронавируса. Поэтому приехал из Москвы в родной Челябинск, чтобы быть рядом с семьей, подальше от эпицентра пандемии. Во время праздника Священного месяца Рамадана  тренируется раз в день - дома, на улице или в лесу. Занялся изучением английского языка. И устроил конкурс среди болельщиков на свое новое бойцовское имя. Однако осталось прежнее - «Халк». Что в переводе означает туша, громадина.

- На самом деле он напоминает Халка, который в жизни очень скромный, спокойный, открытый человек, - отмечает многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу среди любителей и профессионалов Артем Левин. - Но когда заходит в ринг, то ярость, спортивная злость и сила в нем присутствуют на 100 процентов. 

Напомним, что в 2015 году Хаял Джаниев одержал самую громкую победу в своей карьере. Одолев легендарного бойца муайтай Буакава Банчамека.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е мая 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-05-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-05-2020/.