Поучаствовать в прямом эфире капитана сборной России по регби пригласили руководители федерации регби Челябинской области.

- Я вас прекрасно слышу. Еще раз спасибо, что пригласили, - поблагодарил в дистанционном режиме капитан сборной России по регби Василий Артемьев. - Начну с того, как я вообще попал в этот вид спорта и когда. Это было, наверное, в 1995 и 1996 году. Я сам из Зеленограда. Это небольшой город в пригороде Москвы.

Василий Артемьев начал заниматься регби в 9-лет, в 14 переехал в Ирландию, где играл в школьной и юношеской командах,  закончил Дублинский колледж. Он - капитан сборной России по регби, самый результативный игрок в истории национальной команды, серебряный призер двух чемпионатов Европы, трехкратный чемпион России и обладатель Кубка страны.

- Итак, поехали, - дает команду ведущий онлайн-занятия. - Надо размять суставы, размять связки, мышцы. Мы присядем 10 раз, приседайте поглубже. Уверен, ваши суставы намного лучше себя чувствуют, чем мои.

 Василий Артемьев - увлеченный и разносторонний человек, с хорошим чувством юмора, говорит о себе кратко: ношу усы, люблю семью, пинаю овальные мячи уже больше 20 лет.

 После увлекательных упражнений - время для вопросов и ответов. Полтора часа на общение с кумиром. По словам Василия Артемьева, благодаря регби объехал полмира, от Японии до Северной Канады, разве что не был в Антарктиде и на Северном полюсе. И то потому, что там пока в этот вид спорта, второй командный по популярности в мире, не играют.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 22-е мая 2020 года на странице  https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-22-05-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-22-05-2020/.