В дистанционном режиме.

В состязаниях участвуют два десятка студентов, преподавателей и сотрудников единственного на Урале спортивного вуза.

- Если соскучился по соревнованиям, забыл, что такое волнение перед стартом, и ты голодный до побед, то спортивный клуб специально для тебя устраивает фитнес-чемпионат УралГУФК, спорт на удаленке, - отмечает исполняющая обязанности председателя спортклуба УралГУФК Анна Севостьянова. - Принимайте участие, показывайте свои навыки и становитесь лучшими.

 Фитнес-чемпионат на удаленке состоит из двух туров. Нужно выполнить 7 заданий различной сложности. Отжимания, приседания и поднимание туловища - упражнение на пресс. Рекордсменом в этих видах становится бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике среди слабовидящих, кандидат в паралимпийскую сборную России Александр Ширин. Он делает за минуту 60 повторов в упражнении на пресс, 75 приседаний, а также отжимается от пола 104 раза за 2 минуты.

 А среди женщин в абсолютные лидеры вышла Лилия Полянских. Ее результаты - 55 отжиманий, 36 приседаний и 40 повторов на пресс.

Второй тур завершится 25 мая. После чего будут подведем итоги первого фитнес-чемпионата УралГУФК на удаленке.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 22-е мая 2020 года на странице  https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-22-05-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-22-05-2020/.