Где зрителей на трибунах заменили разноцветные картонные фигуры.

Пустой стадион. Картонные зрители. И спортсмены из разных стран, конкурирующие дистанционно. Новая реальность, в условиях пандемии коронавируса, рождает необычные турниры. Такие, как  «Невозможные игры» по легкой атлетике в Осло. Прошедшие под эгидой «Бриллиантовой лиги». В этих состязаниях выступают звезды «королевы спорта».

А самым ожидаемым событием становится виртуальный поединок в прыжках с шестом между Арманом Дуплантисом и Рено Лавиллени. Действующим и бывшим рекордсменами мира. Швед прыгает на стадионе, а француз — в собственном саду. В прямом эфире зрители видят синхронизированные во времени попытки. В итоге Дуплантис берет высоту 5 метров 86 сантиметров, а Лавиллени останавливается на отметке 5.81.

Известный челябинец, победитель Суперфинала «Бриллиантовой лиги» Тимур Моргунов пока не может вмешаться в спор со своими зарубежными соперниками даже на удаленке. Он только вчера приступил к тренировкам на открытой площадке.  

- Ребята отпрыгали достойно, - отметил серебряный призер чемпионата Европы по прыжкам с шестом Тимур Моргунов. - Нам немного завидно, российским шестовикам. Да и многим другим, потому что не у всех есть такие условия. Набираемся сил. Думаю, все будет хорошо. Будем удивлять вас новыми прыжками и результатами.

Напомним, что Тимур Моргунов два года назад покорил супервысоту шесть метров. А в начале февраля этого года преодолел планку на высоте 5 метров 86 сантиметров, выполнив олимпийский норматив. Однако за-за вируса COVID-19 летние Игры -2020 в Токио перенесены на следующий год.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е июня 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-06-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-06-2020/