В составе национальной российской команды - пятеро воспитанников челябинских спортивных школ.

Татьяна Кудашова, Кристина Прокудина, Арина Животкова, Дмитрий Пастухов и Маргарита Близнякова. Сейчас спортсмены проходят самоизоляцию. Сдав тесты на COVID, они живут и тренируются в одноместных номерах. Специально для нашего телеканала они прислали свое видео.

- Тренируемся по приложению ЗУМ. Тренеры проводят тренировки или высылают видео, которое надо повторить, - рассказала заслуженный мастер спорта России Татьяна Кудашова. - Настроение хорошее. Хорошо, что можно выйти на балкон и пообщаться с девчонками по соседству. Также мы набрали много книжек, поэтому нам некогда унывать.

Дистанционные занятия проходят дважды в день.  Растяжка, общефизическая подготовка и даже танцевальные уроки. Сбор продлится четыре недели. Он является этапом подготовки к чемпионату Европы в Хорватии, который из-за пандемии коронавируса был перенесен с мая на неопределенный срок.

Напомним,  что лидер женской сборной России Татьяна Кудашова является двукратным серебряным призером чемпионатов мира и трехкратной чемпионкой Европы. Она заслуженно получила право представлять страну на Играх в Токио, которые пройдут летом 2021 года.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е июня 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-06-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-06-2020/.