На естественном рельефе, в парке спорта и отдыха, который расположен рядом с конноспортивным комплексом.

Такие тренировки нужны для того, чтобы подготовиться к состязаниям в олимпийской дисциплине троеборье. Одним из видов которого являются как раз  полевые испытания. В естественной среде, на травяном покрытии. По словам президента федерации конного спорта Челябинской области Светланы Дубовик, как минимум, два раза в неделю троеборные лошади должны выходить в поля. Вместе с длинногривыми, которые специализируются в выездке и конкуре.

- Для того чтобы наших любимых партнеров-лошадей перезагрузить, - отметила президент федерации конного спорта Челябинской области, старший тренер спортивной школы «Рифей» Светлана Дубовик. - Дать им возможность порезвиться, погалопировать, открыть свое дыхание, насладиться естественной природой. Потому что порядка 70 процентов времени наши любимые лошади стоят в конюшнях, своих домах и работают на песчаных площадках.

В настоящее время тренеры и учащиеся спортшколы собственными силами делают небольшую рабочую трассу, устанавливают препятствия. И готовятся к спартакиаде молодежи России  и первенству страны. Сроки проведения соревнований пока неизвестны, но они обязательно состоятся.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е июня 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-06-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-06-2020/.