Жонглирование мячом. Самое популярное упражнение футболистов в условиях самоизоляции теперь наконец-то  можно выполнять на стадионе.

8-го июня, после трехмесячного простоя, команда «Челябинск» приступила к занятиям на свежем воздухе. А сегодня провела на искусственном газоне открытую тренировку для журналистов.  

- Индивидуальные тренировки не заменят полноценных, - считает защитник ФК «Челябинск» Виталий Коркин. - Поэтому, конечно, в форме потеряли. И не только наша команда. Все в равных условиях. Поэтому сейчас будем набирать обороты, физподготовку.

Но Михаил Сальников, наставник челябинской команды мастеров, игровыми кондициями своих подопечных доволен.

- Ребята в хорошей форме вернулись, состояние лучше, чем перед сбором. Более ответственно к себе отнеслись, - отмечает главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников. - Уже втянулись, начинаем работать над игровыми упражнениями с мячами.

По словам директора клуба Константина Арестова, есть радость, что команда входит в нормальный тренировочный процесс. Футболисты раз в неделю сдают  тесты на covid-19 и готовятся к новому чемпионату страны, сроки начала которого неизвестны.

- В любом случае, все это будет, когда будут сняты все ограничения, не раньше. Мы ориентируемся, что это может быть август – середина, конец августа. Верим, что все равно два с половиной месяца полноценно в футбол сыграем, - поделился директор ФК «Челябинск» Константин Арестов. 

Напомним, футбольный клуб «Челябинск» минувший сезон завершил досрочно на втором месте турнирной таблицы. А в 2018 году выиграл «серебро» чемпионата России.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 25-е июня 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-25-06-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-25-06-2020/.