Жесткие удары по предметам, в стиле Жан-Клода Ван Дамма.

И специальные упражнения для развития силы, скорости, координации и выносливости. Братья-близнецы Константин и Вячеслав Минины - члены сборной России по тхэквондо, готовятся к будущим стартам по индивидуальной программе.

- Мы в составе спортивной школы "Буревестник" выехали на сбор, проходящий на базе отдыха "Звездный", на озере Акакуль, - рассказал бронзовый призер чемпионата Европы по тхэквондо, мастер спорта России международного класса Вячеслав Минин. - В программе сбора как общефизическая, так и специальная физическая, и тактико-техническая подготовка.

 В период самоизоляции известные спортсмены также не сидели, сложа руки. А усиленно тренировались и проводили полезные онлайн-занятия для своих коллег. Однако упражнения на свежем воздухе - это совсем другое.

- Рады наконец-то вернуться к тренировкам, - поделился бронзовый призер чемпионата Европы по тхэквондо, мастер спорта России международного класса Константин Минин. - Они проходят 2-3 раза в день. Условия шикарные. На свежем воздухе, на природе. Очень хорошо переносятся нагрузки, поэтому мы можем выполнять обьем гораздо больший, чем выполняли дома.

 Тренировочный сбор с участием братьев Мининых продлится до 14-го июля. А двумя днями ранее в Кисловодске завершится первый выездной сбор национальной команды с участием челябинцев Татьяны Кудашовой, Кристины Прокудиной, Арины Животковой, Дмитрия Пастухова и Маргариты Близняковой. Они готовятся к чемпионату Европы в Хорватии, который из-за пандемии коронавируса был перенесен с мая на неопределенный срок.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е июля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-07-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-07-2020/.