Пройдя поэтапно, по два человека в день, с соблюдением всех правил безопасности, углубленное медицинское обследование.

И неделю тренировок на свежем воздухе и в тренажерном зале. В обновленной команде под руководством Сергея Чесновицкого много опытных, в том числе приезжих, игроков. И, конечно, юные воспитанницы местной спортивной школы, которые будут выступать как в Молодежной лиге, так и Суперлиге. В зависимости от того, как себя проявят. В программе тренировок на стадионе разнообразные упражнения. С баскетбольными мячами и командный пресс.  

Сегодня у спортсменок заслуженный день отдыха. А 9-го июля они отправятся на двухнедельный сбор в Ашу.

- Это физподготовка. Только со второй половины сбора в Аше у нас будут еще мячи, - рассказал главный тренер ВК «Динамо-Метар» Сергей Чесновицкий. - Основное, конечно, на первом сборе было закладывание базы, фундамента. Дальше  уже будем работать с мячами по приезду из города Аша.

Напомним, что чемпионат женской суперлиги стартует 19-го сентября. Но прежде пройдут предварительные игры Кубка страны. В минувшем чемпионате челябинские игроки заняли 11-е место в турнирной таблице и сохранили прописку в элите женского волейбола. А воспитанницы спортшколы «Юность-Метар» завоевали «бронзу» первенства Молодежной лиги.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 8-е июля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-08-07-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-08-07-2020/.