Соглашение с хоккеистом рассчитано на один год.  

Роман Манухов родился в Екатеринбурге. Провел 177 матчей в КХЛ, забросив 6 шайб и сделав 35 результативных передач. Выступал за ярославский «Локомотив», новокузнецкий «Металлург», казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». В 2018 году в составе команды из столицы Татарстана завоевал Кубок Гагарина. В прошлом сезоне Манухов сыграл в форме «Авангарда» 30 встреч, забив один гол и сделав две передачи. 

По словам спортивного директора «Трактора» Романа Беляева, на данном этапе приобретений больше не планируется, но селекционная работа в любом случае продолжается.  

- Сильными качествами Манухова являются катание и понимание игры, это старательный, трудолюбивый защитник, - отметил спортивный директор ХК «Трактор» Роман Беляев. - Сейчас ему 26 лет, это хороший хоккейный возраст, ждем от него прогресса в игре, ему есть что доказывать. 

Добавим, что в Челябинске Роман Манухов будет выступать под 26-м номером.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е июля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-07-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-07-2020/.