Уступив в Новосибирске местной «Сибири» со счетом 1:3.

Единственный гол в составе «чёрно-белых» забил Лоуренс Пилут. Для шведского защитника эта шайба стала первой в КХЛ.

- Конечно, очень приятно забить первый гол, очень важно, - поделился защитник ХК «Трактор» Лоуренс Пилут. - Потому что, когда я забиваю голы, я приношу пользу команде. Тем более, как можно больше стараюсь создавать моментов в атаке. Если забил, здорово. 17:22.

 Хозяева льда в ответ трижды поразили ворота соперников. Последний раз, когда в конце основного времени их покинул Роман Вилл. Взамен на шестого полевого игрока. 

- Пять на пять неплохо играли, лучше смотрелись. К сожалению, нас подвели удаления, - считает нападающий ХК «Трактор» Алексей Бывальцев.

Добавим, что новосибирская команда одержала верх после шести поражений кряду. Прервав трехматчевую победную серию подопечных Анвара Гатиятулина.

Где-то отошли от своего задания, - отметил главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин. - Разберем игру, готовимся к следующему матчу. Очень важно после игры правильно восстановиться. Видно, не хватает свежести в завершении и передачах..

Следующую встречу «Трактор» проведёт в Хабаровске с «Амуром» 23-го октября. Наша команда по-прежнему 6-я в турнирной таблице Востока. 22 очка после 18-ти игр. Дальневосточный клуб находится на 8-й строке в конференции и провел на два матча больше.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 22-е октября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-22-10-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-22-10-2020/.